В Гродно реализовали республиканский спортивно-благотворительный проект «Смелый шаг»

В Гродно реализовали республиканский спортивно-благотворительный проект «Смелый шаг»

«Смелый шаг» навстречу детям, которые столкнулись с недетскими сложностями, сделали в Гродно. В регионе реализован республиканский спортивно-благотворительный проект. Сегодня в областном центре открыли новый зал таиландского бокса. Заниматься спортом здесь смогут подростки из неблагополучных и многодетных семей. Тренеры – чемпионы мира и Европы по таиландскому боксу и кикбоксингу. 

Подобные залы уже работают во всех областях Беларуси и в столице. В них занимаются более 170 детей от 10 до 15 лет. Спортивно-благотворительный проект «Смелый шаг» стартовал в 2020 году по инициативе Президентского спортивного клуба. Поддержали Министерство внутренних дел и Белорусская федерация кикбоксинга и таиландского бокса. 

Воспитанники проекта участвуют в республиканских и международных соревнованиях. В копилке уже есть бронза чемпионата Европы. Но у «Смелого шага» – не только спортивные задачи. Важна и социальная реабилитация детей, которые попали в сложные жизненные ситуации.

Зал в Гродно не только открыли. Здесь уже прозвучал гонг и состоялся первый бой. В группу для занятий таиландским боксом записалось 30 подростков, всего зал рассчитан на 100 спортсменов.

Подписывайтесь на нас в Telegram