В Гродно прошел фестиваль сыра

В Гродно прошел фестиваль сыра

В Гродно, чтобы получить приз, достаточно было просто прийти на открытый фестиваль сыра. На дегустацию предложили около 80 сортов – и почти сто килограммов сыра гости съели всего за пару часов.

Впрочем, сжечь калории можно было сразу на месте – для этого штанга весом почти в 30 килограммов – но и она – сырная! Для тех, кто силе физической предпочитает умственную – шашки плавлеными сырками. Идея, которую изначально брали, скорее, как шутку, получила народную любовь. Как и сыры компании «Молочный мир», фестиваль всегда проходит под брендом компании.

Марина Аникеева, генеральный директор по производству предприятия «Молочный мир»: «Каждый здесь может представить себя. Мы делаем это не только для «Молочного мира». Мы это делаем для популяризации самого сыра. Для того, чтобы все люди видели, для того чтобы могли попробовать, приобщиться к этому празднику. И это здорово».

Нынешний фестиваль уже седьмой. Для города – это один из главных праздников. Как благодарность за любовь и в качестве подарка для жителей Гродно – новинка – сыр «Кронес» с трюфелем.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно