В Гродно любители бега официально открыли сезон

​Проект «Гродненская весна» объединяет тех, кому скучно бегать в одиночку.

Проект «Гродненская весна» объединяет тех, кому скучно бегать в одиночку. 

Встретиться, пообщаться и сразиться за главный приз собрались около 200 человек со всей страны и Польши. Самым юным всего три года, а самым возрастным давно за 80. Раз это первый забег после зимней паузы, то условия соревнований щадящие. 6 и 12 минут, а для самых отважных – час. Победителем стал тот, кто пробежал за отведённое время максимальное расстояние.

Ежи Мыдлаж, участник забега «Гродненская весна» (Польша): «Люблю бегать, делаю это уже больше 40 лет. Мы часто встречаемся с гродненскими любителями бега то в Беларуси, то в Польше. Особенно жёсткая борьба – в часовых забегах. Сейчас пытаюсь взять реванш у ваших бегунов, пока они сильнее. Мероприятие отличное, побольше бы таких».

Олег Андрейчик, начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома: «Мы все наши беговые проекты в этом году трансформировали в уникальный проект «Гродненская беговая лига»: семь стартов на протяжении всего сезона на территории Гродненщины. Они все уникальные: от марафона Гродно-Друскининкай до ночного бега, до бега с Дедом Морозом и так далее».

Каждый участник соревнований получил медаль. Следующий раз такой массовый старт состоится в мае. Спортсмены и любители побегут по узким улочкам исторического центра Гродно. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно