В Гродно чествовали многодетных матерей

В Гродно чествовали многодетных матерей

Один из любимых, добрых и трогательных праздников отмечает сегодня Беларусь! Теплые слова и искренние поздравления в День Матери звучат в адрес самых близких людей. Уже четверть века в октябре в большой православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы чествуем всех женщин, которые подарили миру новую жизнь.


Статус праздничного дня дата получила в 1996 году указом Президента. Всех женщин, познавших счастье материнства, поздравил Александр Лукашенко. Он отметил, что мамы, которые воспитывают будущее поколение, – опора нашего государства, которая всегда будет под защитой. Получить в такой день орден Матери – приятно вдвойне. В Гродно сегодня чествовали тех, кто воспитывает трех и более детей.

Высокой награды удостоены 8 прекрасных женщин со всей области. В их адрес сегодня самые искренние поздравления и слова восхищения.

Глядя на миниатюрную и хрупкую Юлию Юрго, даже не верится, что она мама пятерых ребят. Признается, в большой семье скучать некогда, но в этом и есть материнское счастье.

Юлия Юрго, многодетная мама: «Каждому хочется дать кусочек себя, уделить внимание, любви, теплоты. Детей растить и достойно воспитать – это большой труд. Наверное, не главное –  дать человеку жизнь, а вот воспитание, образование, чтобы человек был достойным, – главное».

Владимир Караник, председатель Гродненского облисполкома: «В этот день хочется сказать им огромное спасибо, пожелать всего самого доброго и светлого, чтобы царили мир и добро в их семьях, но при этом они могли себя реализовать и в профессиональной сфере, в других направлениях, которые им близки и интересны. А всем детям хочу сказать, чтобы они обязательно чтили своих родителей и сегодня обязательно поздравили своих мам».  

Приглашение на прием получили и мамы, чьи дети, несмотря на юный возраст, достигли значительных успехов в учебе, спорте и искусстве.

Хотя бы ненадолго эти женщины сегодня отвлеклись от повседневных забот и погрузились в атмосферу праздника.  

Подписывайтесь на нас в Telegram