В Гродно 15-летний подросток стрелял из отцовской пневматики и попал в женщину

15-летний юноша  из пневматики отца выстрелил из окна в сторону остановки и попал в женщину, которая ждала общественного транспорта. Об этом сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

В Гродно 15-летний подросток стрелял из отцовской пневматики и попал в женщину

В Гродно 15-летний юноша  из пневматики отца выстрелил из окна в сторону остановки и попал в женщину, которая ждала общественного транспорта. Об этом сообщили в УВД Гродненского облисполкома. 

ЧП произошло несколько недель назад. 44-летняя женщина вышла из медучреждения по проспекту Янки Купалы, в котором работает, и пошла на остановку. Через несколько минут приехала нужная маршрутка, и женщина уехала.

Возле дома она зашла в магазин, а на выходе сработала противокражная рамка. Охранник в сумке женщины ничего не оплаченного не нашел.  Однако к рукаве куртки было замечено входное отверстие, а внутри металлическая пулька. 

Женщина обратилась в милицию. Как уставили правоохранители, в неё выстрелили из окна близлежащего к остановке общественного транспорта по проспекту Янки Купалы дома. В ходе поквартирного обхода сыщики получили информацию, что у одного из соседей есть пневматическая винтовка.

Выяснилось, что стрелял в женщину не владелец винтовки, а его 15-летний сын. Вместе с другом они решили побаловаться: сначала на балконе стреляли по картонной коробке, а потом юноша из отцовской пневматики выстрелил в сторону остановки и попал в женщину.  От серьёзных травм её спасли буквально миллиметры. Пулька пробила рукав, но в руку не попала.

Помимо винтовки «МР-512С», в квартире ещё обнаружен пневматический пистолет и пульки к оружию.  Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно