В Гродненском зоопарке влюбился лев Джонни

В Гродненском зоопарке влюбился лев Джонни

Теплая погода последних дней сказалась не только на настроении людей. Весна в душе даже у льва Джонни из Гродненского зоопарка. Он влюбился, говорят сотрудники. Сурового и напористого царя зверей к середине октября как подменили. 


Интернет уже облетело видео, на котором грозный хищник ведет себя как настоящий романтик и полон нежных чувств к соседке по вольеру. Не отходит от любимой, преданно смотрит в глаза, трется гривой о корягу, где лежит Персея. Неприступная львица лишь раз проявила внимание. Продолжает держать дистанцию, и на солнце греется в одиночестве. По словам специалистов, чувства львов не зависят от времени года. А поведение Джонни могло измениться потому, что с середины лета парочку в вольере оставили наедине. 

Светлана Репницкая, заведующая секцией хищных животных Гродненского зоопарка: «С тех пор, как не стало третьей львицы, Джонни стал еще более горячо проявлять свои чувства. Он просто не отходил от Персеи, он всячески за ней бдел, не отпускал от себя. Иногда даже приходилось помогать Перси избавиться от ухажера. Теперь, с приходом осени, он чуть-чуть подостыл, стал более ласковым, более заботливым, прям так по-мужски».

В зоопарке надеются, что такая любовь в конце концов приведет к пополнению в семействе львов. Тем более.ю что хищники в отличной форме. Да и возраст подходящий для продолжения рода – Джонни всего 7 лет, Персее – 9.  

Подписывайтесь на нас в Telegram