В Гродненской области проходит второй день II Республиканского форума сельской молодежи

В рамках форума участники обсудят общественно-политическую обстановку в стране и за рубежом.

Зоотехники, ветеринары, комбайнеры, учителя и врачи – перспективный кадровый резерв сельхоз отрасли. Более полусотни молодых специалистов объединил II Республиканский форум сельской молодежи в Гродненском регионе. 

Форум начался с церемонии памяти. В агрогородке Гудевичи участники возложили цветы к монументу землякам, погибшим в Великой Отечественной. Только в Мостовском районе жертвами фашистского террора стали несколько тысяч мирных жителей. Программу продолжили экскурсии на предприятиях и организациях аграрной отрасли и соцсферы. Руководители и работники СПК, школ, краеведческих музеев поделились опытом, организовали для участников интерактивные площадки. 

Сегодня второй день форума. В Гродно с экспертами участники обсудят общественно-политическую обстановку в стране и за рубежом. А на торжественной церемонии закрытия поздравят победителей республиканского конкурса БРСМ «Молодежь за урожай». В копилке нынешней страды у каждого из молодых хлеборобов более пяти тысяч тонн зерна. После обмена инициативами молодые труженики села примут резолюцию форума.

Подписывайтесь на нас в Telegram