В Греции разбился украинский самолет

Обновлено
В Греции разбился украинский самолет

На севере Греции потерпел крушение грузовой украинский самолет «Антонов», на котором летел только экипаж. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на канал ERT.

Сообщается, что воздушный борт летел рейсом из Сербии в Иорданию без пассажиров.

Незадолго до трагедии пилот сообщил об отказе двигателя, после чего диспетчеры аэропорта Кавалы разрешили ему совершить аварийную посадку, однако до точки назначения борт не долетел. Самолет пропал с радаров в десяти морских милях к западу от аэропорта.

В самолете летели восемь членов экипажа.

Позже борт нашли охваченным пламенем недалеко от села Палеохори в муниципалитете Пангеу. Очевидцы сообщили, что огромный самолет врезался в кукурузное поле, раздались взрывы. 

Как выяснилось, самолет перевозил боеприпасы. Сообщается, что часть из 12 тонн могла предназначаться для киевских неонацистов. После аварии дрон, отправленный для обследования Ан-12, обнаружил белое вещество. На опубликованных кадрах видно, что самолет загорелся еще в воздухе. После падения взрывы на месте продолжались около двух часов. ВСУ подтвердили гибель 8 членов экипажа. Сообщается о сильном запахе в районе места ЧП. Жителям греческого района рекомендовано не выходить из домов и держать окна закрытыми.

Фото: pixabay


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Греция