В гомельском общественном транспорте звучат аудиозаписи о подвигах участников Великой Отечественной войны

В гомельском общественном транспорте звучат аудиозаписи о подвигах участников Великой Отечественной войны

В Гомеле решили сделать поездки для пассажиров более познавательными. В общественном транспорте звучат истории о подвигах участников Великой Отечественной. 

Аудиозаписи напоминают пассажирам о людях, чьи имена связаны с историей Гомеля и в честь которых названы остановки. Кто-то освобождал областной центр и личным примером воодушевлял бойцов, а кто-то отличился в бою, был ранен и дошел до Берлина. Историй – десятки. Каждая – о мужестве и героизме.

Виталий Атаманчук, заместитель директора филиала №6 предприятия «Гомельоблавтотранс»: «На остановках заходят в автобусы и выходят, и, уверен, хотя бы раз в жизни эти люди сами себе задавали вопрос – а почему именно в честь этого человека назвали улицу, остановку, а кто он такой, а какие у него заслуги перед Родиной, а чем он отличился в годы Великой Отечественной войны, и вот этот пробел руководство нашего парка и решило восполнить путём записи аудиофайла».

Ежедневно гомельский автопарк перевозит десятки тысяч пассажиров. Всего в городе – около 700 остановок общественного транспорта, 25 из них названы в честь участников Великой Отечественной. Звучать в движении ролики будут до конца мая.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь