Робот ведёт уроки в гомельской школе

​Необычный образовательный эксперимент. Электронного преподавателя называют Мекканоид, ему можно задавать вопросы и получать ответы. Говорит робот голосом профессиональных англоязычных дикторов, в его памяти – около тысячи слов.

Необычный образовательный эксперимент. Электронного преподавателя называют Мекканоид, ему можно задавать вопросы и получать ответы. Говорит робот голосом профессиональных англоязычных дикторов, в его памяти – около тысячи слов. 

Это больше, чем знает любой школьник. Во время общения с машиной ученики оттачивают произношение. К тому же, Мекканоид неплохо танцует и поет.

Виталий Петровский, учитель английского языка СШ №37 г.Гомеля: «У него формируется уже свой характер, неизвестно, что ему захочется в данную секунду сделать, но это не мешает ему выполнять свои функциональные обязанности и быть преподавателем, помощником, репетитором устной речи, поскольку, если команда ему даётся неправильно, то он выполнять её не будет».
Екатерина Горбач, учащаяся СШ №37 г.Гомеля: «Раньше мы не столько разговаривали на английском, сколько проходили грамматику, а сейчас мы более тренируем акцент. Стало интересней, всегда ждёшь урок английского».

Робота заказали по Интернету из Японии. На Западе схожие модели используют для развития мелкой моторики, в лингвистических целях его применили впервые. Кстати, с появлением необычного учителя интерес к английскому в школе возрос. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля