В Гомельской области пятые сутки разыскивают двух пропавших из приюта подростков

​В Гомельской области уже пятые сутки идут поиски двух несовершеннолетних воспитанников детского приюта. Они бесследно пропали вечером 6 мая, с тех пор об их местонахождении ничего не известно.

В Гомельской области уже пятые сутки идут поиски двух несовершеннолетних воспитанников детского приюта. Они бесследно пропали вечером 6 мая, с тех пор об их местонахождении ничего не известно.

В социально-педагогическом приюте в деревне Берёзки воспитываются дети из неблагополучных семей и нуждающиеся в социальной помощи. В прошлую среду 16-летний Сергей и 13-летний Евгений весь день играли со сверстниками, а уже вечером их воспитатели обратились в милицию. Значительно усугубляет ситуацию то, что их подопечные не могут долго оставаться одни, так как страдают психофизическими расстройствами и должны постоянно находиться под наблюдением.

Андрей Мазепин, начальник отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома«Местные жители городского посёлка Новая Гута недавно их видели у себя в деревне. В настоящее время задействованы силы войсковой части 55/25, а также волонтёрского движения, общественность, сотрудники органов внутренних дел. Переданы ориентировки по всей республике».

Оба мальчика выглядят гораздо старше своих лет. По неподтверждённой информации, один из них хромает. По одной из версий, подростки могли заранее спланировать побег. Оперативники с утра до вечера прочёсывают лесные массивы и проверяют заброшенные дома.

Подписывайтесь на нас в Telegram