В Гомельской области обустроили современную трассу для мотокросса

Принять республиканские и даже международные соревнования планируют в Гомельской области. В Ветке обустроили и готовят к сертификации единственную в регионе современную трассу для мотокросса.

Когда-то здесь уже была мототрасса, но в 90-е ее перестали поддерживать в рабочем состоянии. Спортивный объект превратился в холмистый пустырь. Спустя четверть века направление решили вернуть к жизни: в реализацию проекта включились не только районные власти, но и местные энтузиасты, включая мотогонщиков. Трассу удалось возродить, теперь дошлифовывают детали.

Павел Канин, руководитель Гомельского отделения мотоклуба «Ночные волки»: «Сейчас проходят небольшие тренировки, прикатка трассы. Приезжают спортсмены, которые анализируют трассу, высказывают свое мнение. Мы работаем давно с подростковой секцией и мотокросс поддерживаем уже как спорт профессиональный». 

Обустройство трассы позволит использовать потенциал райцентра: международные соревнования в Ветке – хорошая перспектива, считают в местной администрации. Чтобы люди хотели здесь жить, а гости – приезжать почаще.

Подписывайтесь на нас в Telegram