В Гомеле прошел военный сбор под руководством министра обороны Беларуси

Подобные сборы проводятся уже в девятый раз

В Гомеле прошел военный сбор под руководством министра обороны Беларуси

В Гомеле прошел военный сбор под руководством главы оборонного ведомства с участием губернаторов и военных комиссаров областей. Внешние угрозы требует отработки слаженности действий не только армии, но и территориальной обороны. Все для того, чтобы наши люди были уверены в будущем, спокойно могли растить детей и жить на родной земле.

Подобные сборы проводятся уже в девятый раз. Как заявил министр, территориальная оборона в Беларуси трансформируется в полноценную боевую систему. Необходимо постоянно отрабатывать совместные действия, учитывая опыт современных вооруженных конфликтов. И, разумеется, оттачивать мастерство владения различным оружием. Нынешняя военно-политическая обстановка в мире и непосредственно вокруг Беларуси требует повышенного внимания к вопросам обороноспособности.

Виктор Хренин, министр обороны Беларуси: «Гомельская область не случайно выбрана местом сбора в этом году. Все мы являемся свидетелями конфликта, который происходит между Россией и Украиной, который был искусно создан и направляется руками США и Великобритании с задействованием ресурсов Европы. В результате прямо у наших границ, в непосредственной близости от нас гибнут мирные люди, наши братья с одной и другой стороны».

Внимание на сборах сконцентрировали на способности реагировать на различные угрозы с учетом ситуации на Украине. Упор – на территориальную оборону и уничтожение диверсионных групп противника.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь