В Гомеле после реконструкции открылся лечебный корпус областной туберкулезной больницы

В Гомеле после реконструкции открылся лечебный корпус областной туберкулезной больницы

В Гомеле после масштабной реконструкции открылся лечебный корпус областной туберкулезной больницы. Теперь это современный многофункциональный комплекс.


Обновленные помещения рассчитаны на 130 человек – в здании разместились три пульмонологических отделения. Для каждой койки предусмотрена отдельная точка с доступом кислорода. Кабинеты врачей, рентгенографии и эндоскопии оснащены новейшим оборудованием и мебелью.

Наталья Журавлева, главный врач Гомельской областной туберкулезной клинической больницы: «Отделения располагались на других, приспособленных площадках. И благодаря тому, что сейчас в этом корпусе пациенты смогут размещаться в хороших условиях, я думаю, это будет способствовать их выздоровлению, потому что каждому из нас приятно находиться в прекрасных условиях. Палаты здесь одно-, двух-, трех- и четырехместные. Четырехместная – самая максимальная палата».

Ремонт в лечебном корпусе №1 начался еще 6 лет назад – в 2018-м работы приостановили из-за недостатка финансирования. Судьба трехэтажного здания решилась в мае этого года. Уже завтра здесь примут первых пациентов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля