В Гомеле открылся Конгресс свободных экономических зон

Среди участников Конгресса – представители Беларуси, России и Узбекистана

В Гомеле открылся Конгресс свободных экономических зон

Создание благоприятных условий для международного сотрудничества и будущих финансовых вложений. В Гомеле открылся Конгресс свободных экономических зон. Среди участников двухдневного форума – представители Беларуси, России и Узбекистана.

Почти 300 человек. Это те, кто видит в свободных экономических зонах драйверы дальнейшего развития территорий. Обсуждаются проблемы регионального сотрудничества, возможности кооперации между государствами, повышение инвестиционной привлекательности экономических зон, а также их логистический потенциал и роль в инновационных проектах. Среди основных тем – и профиль сегодняшнего инвестора, который вынужден подстраиваться под новые реалии.

Гомель неслучайно стал местом пересечения интересов. Местная свободная экономическая зона – единственная в стране – имеет собственный технопарк. К тому же, «Гомель-Ратон» – это 67 предприятий, на долю которых приходится 20% от всей промышленности в регионе.

Сегодня участники Конгресса посетят производства и ознакомятся с выпускаемой продукцией. Это позволит укрепить деловые связи между странами-партнерами.

Подписывайтесь на нас в Telegram