В Гомеле открылась первая игротека для молодых людей с ограниченными возможностями

​В Гомельском государственном областном Дворце творчества детей и молодёжи открылась первая игротека настольных игр для молодых людей с ограниченными возможностями.
В Гомеле открылась первая игротека для молодых людей с ограниченными возможностями

В Гомельском государственном областном Дворце творчества детей и молодёжи открылась первая игротека настольных игр для молодых людей с ограниченными возможностями.

Игротека «Homo Ludens – человек играющий» появилась благодаря клубу ЮНЕСКО «Дружба», который выступил с инициативой её создания на конкурсе социальных проектов для Беларуси Social Weekend. Эта инициатива стала победителем, на её реализацию было выделено Br15 млн. На эти средства для игротеки приобретено около 50 игр: «Активити», «Монополия», «Эльфийский замок», «Диксит», «Уно» и другие. 

Целевая группа проекта – молодые инвалиды детства ДЦП I-III групп от 14 до 31 года, которые являются членами Гомельского благотворительного общественного объединения «Ассоциация семей детей-инвалидов и молодых инвалидов с детским церебральным параличом и спинномозговыми патологиями». В организации состоят около 200 человек. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля