В Гомеле на одной из центральных улиц построят новую четырёхполосную дорогу

​Чиновники по всей стране 26 сентября вновь были на прямой телефонной связи. В городах и посёлках Гомельской области звонки граждан принимали на протяжении трёх часов.

Чиновники по всей стране 26 сентября вновь были на прямой телефонной связи. В городах и посёлках Гомельской области звонки граждан принимали на протяжении трёх часов.

Субботний разговор с руководителями исполкомов, их заместителями и начальниками отделов по-прежнему востребован. Жители обращаются на прямую линию, чтобы получить консультацию или сообщить о серьёзной проблеме. В Гомеле горожане интересовались в основном состоянием жилищно-коммунального хозяйства, а водители жаловались на неудобства, возникшие после закрытия одной из центральных городских улиц.

Денис Старовойтов, житель г. Гомеля: «Бывают проблемы с транспортным сообщением. То есть добраться из одной точки города в другую бывает проблематично. Я возвращаюсь каждый день домой с работы, поэтому время чуть-чуть увеличивается из-за того, что улица закрыта».

В горисполкоме автолюбителям пообещали новую четырёхполосную проезжую часть, которая решит старые транспортные проблемы. Сейчас на этом участке ремонтные работы в самом разгаре.

Сергей Редюк, заместитель председателя Гомельского городского исполкома: «Гражданам осталось совсем немножко потерпеть. В начале первой декады, а именно до 10 октября, мы планируем ввести данную улицу. Расширение данной части улицы позволит значительно улучшить пропускную способность, так как уже в этом году количество транспорта увеличилось на 13 тысяч единиц, а за последние два года – более чем на 38».

Оценивая прямые линии в целом, чиновники отмечают, что так называемых проблемных звонков с каждым разом всё меньше. В исполкомах это связывают с тем, что обращения граждан решаются оперативно.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля