В Гомеле к масштабному мониторингу цен подключились покупатели

В Гомеле к масштабному мониторингу цен подключились покупатели

Когда среди проверяющих не только Госконтроль и депутаты. В Гомеле к масштабному мониторингу цен подключились покупатели.


Самые активные из них теперь на постоянной связи с горячей линией управления торговли. Единый телефонный номер работает ежедневно с 8 утра и до 8 вечера. Такой способ коммуникации проверенный и на сегодня самый работающий. Позвонивший представляется, описывает ситуацию и сообщает адрес магазина, где, по его мнению, цены несправедливо завышены.

Наталья Литвинова, заместитель начальника главного управления торговли и услуг Гомельского облисполкома: «Сразу же в этот же день организуется выезд на место, и все факты изучаются детально – с предоставлением субъектом торговли накладных, реестров цен, прайсов, если это отпускная цена производителей. То есть каждый случай рассматривается детально и конкретно. Если факт роста цены подтверждается, тут же материалы все будут переданы в правоохранительные органы и Комитет государственного контроля».

Телефонный мониторинг – бессрочный. Он коснется не только торговых точек, но и объектов услуг: салонов красоты, кафе и ресторанов.

Подписывайтесь на нас в Telegram