В Гомеле будут судить подростка за отобранный у 11-летней девочки вейп

Мода на электронные сигареты порой толкает несовершеннолетних на преступления

В Гомеле будут судить подростка за отобранный у 11-летней девочки вейп

В Гомеле подросток предстанет перед судом за кражу вейпа, сообщает «Белка».

Согласно имеющейся информации, инцидент произошел в январе этого года. Группа подростков, включая 15-летнего подозреваемого, находилась в универмаге «Гомель», когда они заметили девочку, которая курила электронную сигарету.

Узнав, что ей всего 11 лет, подросток попросил сделать несколько затяжек, а после выхватил у потерпевшей устройство и сбежал.

Установить личность похитителя удалось благодаря камерам видеонаблюдения, и уже на следующее утро милиция пришла к нему домой. В отношении грабителя было возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что за данное преступление ему грозит лишение свободы сроком на три года либо ограничение свободы на тот же срок без направления в спецучреждение.

Стоит отметить, что произошедшее заставляет задуматься не только о проблеме подростковой преступности. Один из вопросов, который возникает при взгляде на данную ситуацию – где одиннадцатилетняя девочка добыла вейп, учитывая, что электронные сигареты, как и обычные, должны продаваться лишь лицам, достигшим 18-летнего возраста.

Впрочем, это уже другой вопрос, и он ни в коей мере не уменьшает вину грабителя. 

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram