В Гомеле 25 августа пройдут открытые молодёжные дебаты

​25 августа в Гомеле пройдут открытые молодёжные дебаты, в которых примут участие представители международного марша мира и активисты БРСМ.
В Гомеле 25 августа пройдут открытые молодёжные дебаты

25 августа в Гомеле пройдут открытые молодёжные дебаты, в которых примут участие представители международного марша мира и активисты БРСМ.

Две молодёжные команды от Гомельской и Курской областей обсудят тему «Международное молодёжное сотрудничество: объективная необходимость, имидж государства или инициатива молодёжи?». Мнения и умение отстоять свою точку зрения оценят представители государственной власти и молодёжных общественных организаций Беларуси и России.

Международный марш мира проходит с 24 по 28 августа и посвящён 70-летию Великой Победы. В нём принимают участие около 50 представителей молодёжных организаций Гомельской и Курской областей. Марш стартовал в Курске 24 августа, вечером того же дня российская делегация прибыла в Гомель.

Маршрут марша мира на протяжении двух дней будет пролегать по территории области: Гомель – Красный Берег – Рогачёв – Тихиничи. В каждом из этих населённых пунктов участники посетят места захоронения погибших в годы войны, возложат венки, примут участие в митингах. Запланировано посещение Минска и Бреста, а 28 августа участники мероприятия вернутся в Курск.

Подписывайтесь на нас в Telegram