В Год исторической памяти Мингорисполком организует множество молодежных проектов

То, что касается каждого, особенно нового поколения! В Год исторической памяти для молодежи организуют множество исторических проектов!

Управление идеологической работы по делам молодежи Мингорисполкома подвело итоги прошлого года и поделилось планами на перспективу. Вопросы гражданского и патриотического воспитания выходят сегодня – в приоритете.

В 2021-м организованы новые формы общения с молодежью – посредством онлайн-связи. Они нашли отклик. Также продолжатся посещения знаковых мест, диалоговые площадки, встречи с живыми свидетелями геноцида белорусского народа.

Ольга Чемоданова, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома: «Молодежь очень требует от нас предоставление определенных тематических площадок, для того чтобы они могли самореализоваться. И мы должны делать все, чтобы эти площадки работали. Я думаю, к этой работе активно подключатся и общественные организации, формирования. Сегодня невозможно работать в одиночку. У нас есть одна цель, одна идея».

Андрей Иванец, министр образования Беларуси: «Сегодня каждый руководитель образования должен понимать, что это – его личная ответственность. Эта работа не должна быть формальной. Сегодня молодежь очень чувствительна к тому, как с ней выстраивают диалог, ее интересует много вопросов и мы должны дать на них ответы. Тем более, как отметил Глава государства, мы имеем для этого все исходные позиции. Нам не надо распространять фейки для того, чтобы донести правду до наших людей».

Прошлый год также заложил основу военно-патриотических клубов. Только во внутренних войсках их уже 18. Это направление намерены развивать еще активнее.

Подписывайтесь на нас в Telegram