В Глубоком сотрудник ЖКХ застрелил собаку на глазах у ребёнка

​Жуткая история произошла накануне в Глубоком. Работник ЖКХ убил бездомную собаку прямо на глазах у семилетней девочки, ​сообщают​ «Витебские вести».
В Глубоком сотрудник ЖКХ застрелил собаку на глазах у ребёнка

Жуткая история произошла накануне в Глубоком. Работник ЖКХ убил бездомную собаку прямо на глазах у семилетней девочки, сообщают «Витебские вести».

Всё случилось около четырёх часов дня. Семилетняя девочка с мамой возвращались домой из школы искусств. Проходя мимо сквера знаменитых земляков, на дорожке они заметили бегущую собаку. К животному быстрым шагом приближался мужчина с ружьём в руках. Едва слышный хлопок – и пёс заскулил.

Позже выяснилось, что пса застрелил не обычный прохожий, а работник ЖКХ. Начальник участка благоустройства УП «ЖКХ Глубокского района» Александра Плыгавко прокомментировала это происшествие следующим образом: «Мы должны незамедлительно реагировать на данные обращения. Выполняем свою работу согласно существующему законодательству». 

На вопрос, почему «работа выполняется» в разгар рабочего дня, собеседница не без удивления ответила: «Вы предлагаете делать это ночью?» Она также отметила, что это не было убийством: произошло «усыпление животного, которое могло представлять угрозу для окружающих».

Жители города недоумевают, почему бездомных животных усыпляют средь бела дня и на глазах у детей.

Подписывайтесь на нас в Telegram