В Германии требуют отставки министра обороны страны

Поводом стало заявление, с которым министр выступила в честь Нового года

В Германии требуют отставки министра обороны страны

Новогоднее выступление министра обороны Германии настолько разозлило немцев, что они требуют ее отставки. Об этом пишет РИА «Новости», ссылаясь на местное издание Münchner Merkur.

По данным источника, лидеры немецких партий ХДС и ХСС выступили с требованием об отставке министра обороны Германии Кристин Ламбрехт.

Уточняется, что поводом для такого требования стало заявление, с которым министр выступила в честь Нового года. Это обращение возмутило многих немцев и формой, и содержанием.

Немецкая оппозиция также не осталась в стороне от критики. Они заявили, что Ламбрехт своими действиями регулярно позорит Германию и ее канцлера. В связи с этим было предложено два варианта – либо Ламбрехт подаст в отставку сама, либо ее следует уволить.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что новогоднее выступление министра обороны Германии возмутило многих жителей страны.

Проблемы начались еще с самой подачи выступления – Ламбрехт отказалась использовать какие-либо дополнительные средства, и из-за звука взрывов от петард ее было очень плохо слышно. Впрочем, содержание речи также вызвало массу возмущения.

Больше всего немцев возмутили слова о «встречах с интересными людьми» на фоне украинских событий. Подобное отношение к происходящему немцы нашли крайне неуместным.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Германия