В Германии парикмахер продал запись на стрижку за 422 евро

В Германии парикмахер продал запись на стрижку за 422 евро

Владелец одной из парикмахерских в Байройте продал на аукционе запись на первую после локдауна стрижку за 422 евро, сообщает РИА «Новости».

С 16 декабря 2020 года салоны красоты, парикмахерские и другие аналогичные учреждения в Германии были закрыты в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Немецкая индустрия красоты вернётся к жизни уже 1 марта нынешнего года.

Байройтский парикмахер Андреас Нуиссль решил продать запись на первую после локдауна стрижку через аукцион на площадке Ebay. Своё объявление предприимчивый цирюльник разместил 10 февраля, а 20 февраля получил щедрое предложение от жителя Байройта Михаэля Хопфа, который готов заплатить за новую причёску 422 евро.

Андреас Нуиссль намерен направить вырученные деньги на поддержку двух общественных организаций, одна из которых занимается проектами по оказанию помощи детям в Германии и по всему миру.

Помимо 422 евро, заработанных на продаже записи, Нуиссль собрал дополнительно 1310 евро пожертвований для своего благотворительного взноса.

Фото: Pinterest

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Германия