В Германии из-за дефицита газа может закрыться крупнейший в стране химический комплекс

В Германии из-за дефицита газа может закрыться крупнейший в стране химический комплекс

Сокращение производства и падение доходов. Антироссийские санкции становятся социальной миной замедленного действия для европейских стран.

Так из-за дефицита газа закрытие грозит крупнейшему в Германии химическому комплексу, в котором 200 заводов по всей стране. Сырья катастрофически не хватает, а расходы стремительно растут. Если руководство пойдет на крайние меры, работу потеряют более 10 тысяч немцев.

Ранее власти Германии неоднократно заявляли, что готовы отказаться от российского газа, однако лишь сейчас становится очевидно – какой ценой.

В Италии продолжает расти стоимость продовольствия. Есть и дефицит отдельных продуктов. Это кадры после рабочего дня на одном из итальянских рынков. Местные жители сметают продукцию, которую выбросили продавцы. Она потеряла товарный вид, истек и срок годности.

Ранее итальянский премьер-министр назвал санкции против России полным успехом, который не наносит ущерба Италии. При этом почти 10% итальянцев заявили, что в конце месяца вынуждены экономить на продуктах.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Германия