В Генпрокуратуре будет работать горячая линия по вопросам оказания медуслуг

В Генпрокуратуре будет работать горячая линия по вопросам оказания медуслуг

О нарушениях при оказании медуслуг, недостатках в сфере здравоохранения можно сообщить на горячую линию, которая будет работать в Генпрокуратуре. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Проверке подвергаются вопросы качества и своевременности оказания медуслуг, импортозамещения, соблюдения законности при закупке лекарств, медицинских изделий и оборудования и их эффективное и целевое использование в учреждениях здравоохранения, начиная от фельдшерско-акушерских пунктов до больниц и республиканских научно-практических центров.

В Генпрокуратуре подчеркивают, что сообщения на горячую линию не являются обращениями граждан и юрлиц. Информация, полученная во время работы горячей линии, будет учитываться при проверке и оценке эффективности и полноты исполнения учреждениями здравоохранения требований законодательства.

В Генпрокуратуре отметили, что горячая линия – это часть комплекса проверочных мероприятий по обеспечению законности, защите государственных интересов и прав граждан, проводимых по поручению Президента.

Горячая линия будет работать с 6 по 30 сентября 2022 года по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00. Телефон горячей линии – (8017) 215-83-99.

Фото: архив БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь