В футбольном манеже завершился «Турнир друзей»: победила «Солянка»

Финал получился ярким, как и все соревнования. Итоговую победу одержала команда с необычным названием «Солянка» – за нее выступали защитник минского «Динамо» Максим Витус, полузащитник БАТЭ Дмитрий Бага и нападающий «Слуцка» Егор Зубович.

Финал получился ярким, как и все соревнования. Итоговую победу одержала команда с необычным названием «Солянка» – за нее выступали защитник минского «Динамо» Максим Витус, полузащитник БАТЭ Дмитрий Бага и нападающий «Слуцка» Егор Зубович.

В третий раз в столице перед Новым годом проходит «Турнир друзей». Во время соревнований здесь можно было увидеть много известных футболистов и тренеров, игроков сборной Беларуси и почетных гостей. 12 команд, 3 группы и целый список заслуженных футболистов.

Футбольный сезон уже закончился, кто-то вполне заслуженно предпочел отдохнуть на морском побережье, а есть и те, кто провожает год игрой.

В хорошей форме на финише сезона игроки сборной Беларуси Сергей Кисляк и Александр Мартынович. На соседней площадке как играть «на опыте» показывают Владимир Маковский и Владимир Корытько. Интересно было посмотреть в деле на Михаила Сивакова и Артема Милевского – он один из основных ньюсмейкеров турнира. Форвард сборной Украины пока без клуба, но это вопрос времени говорит сам футболист. Кстати, многие отмечают, что сейчас нападающий в хорошей форме, поэтому неудивителен интерес к нему со стороны минского «Динамо».

Артем Милевский, трехкратный чемпион Украины по футболу: «Мне интересно поиграть, тем более я соскучился немного по футболу. Здесь хорошие друзья, знакомые».

Авторитетов на «Турнире друзей» не признают. Поэтому, на первый взгляд, много неожиданных результатов. Хотя сами футболисты уверены – главное не победа. Но аппетит, как говорят, приходит во время игры.

Станислав Драгун, полузащитник сборной Беларуси по футболу: «Появляется азарт, приходится в полную силу играть. Главное, что обходится без травм. Это самое главное».

Из Таиланда – в футбольный манеж! Александр Глеб пришел пообщаться со старыми знакомыми и посмотреть хороший футбол. Новый тренер «Минска» Георгий Кондратьев здесь частый гость, в чемпионате Беларуси у его клуба задачи будут высокими, поэтому селекционная работа уже началась. Кроме того, участники турнира поучаствуют в сборе средств для мемориальной доски Валентина Белькевича. Памятник планируют открыть в Минске в конце января. Границы соревнований расширяются, это отмечают и участники, и организаторы, и болельщики, а значит у турнира обязательно будет продолжение.

Подписывайтесь на нас в Telegram