В футбольном чемпионате Испании «Валенсия» проиграла «Эспаньолу» в матче пятого тура

​Единственный мяч в середине первого тайма забил Виктор Альварес. Мадридский «Атлетико» выиграл у «Хетафе» со счётом 2:0. Оба мяча – на счету Антуана Гризманна.

В чемпионате Италии программу пятого тура открыл матч «Удинезе» – «Милан». К перерыву гости выигрывали 3:0. Марио Балотелли точно пробил со штрафного, увеличил преимущество «Милана» Джакомо Бонавентура, а уже в компенсированное время к первому тайму Кристиан Сапата удачно сыграл головой. «Удинезе» ответил двумя быстрыми голами во втором тайме, но на большее сил не хватило. Команда терпит четвёртое поражение подряд.