В футбольной Лиге Европы сыграны первые матчи 1/4 финала

​«Вильярреал» обыграл чешскую «Спарту» – 2:1. Главный герой встречи – форвард Седрик Бакамбу (он оформил дубль).

С таким же счётом «Атлетик» из Бильбао уступил «Севилье», хотя вёл по ходу поединка 1:0. На гол Арица Адуриса гости ответили мячами Тимоти Колодзейчака и Виктора Иборры. Донецкий «Шахтёр» победил на выезде «Брагу». В конце первого тайма украинцы вышли вперёд благодаря голу Ярослава Ракицкого, а на 75-й минуте Факундо Феррейра сделал счёт 2:0. Португальская команда в концовке игры смогла один мяч отыграть — на 89-й минуте голом отметился Уилсон Эдуарду. «Боруссия» и «Ливерпуль» в Дортмунде сыграли вничью со счётом 1:1. Англичане вышли вперёд после точного удара Дивока Ориги. Немецкой команде удалось отыграться вначале второго тайма – счёт сравнял Матс Хуммельс. Ответные матчи одной четвёртой финала пройдут 14 апреля.