​В футбольной Лиге Европы прошли первые четвертьфинальные матчи

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Андерлехтом». Итог встречи – 1:1. На 36-ой минуте Генрих Мхитарян вывел английский клуб вперед.

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Андерлехтом». Итог встречи – 1:1. На 36 минуте Генрих Мхитарян вывел английский клуб вперед.

Но в самой концовке бельгийцы отыгрались усилиями Леандера Дендонкера. «Аякс» в Амстердаме одержал победу над «Шальке» – 2:0. В первом тайме голландская команда получила право на пенальти, который реализовал Дави Классен. В начале второй половины он провел ещё один гол.

«Сельта» со счётом 3:2 победила «Генк». «Лион» одержал победу над «Бешикташем» – 2:1. Из-за беспорядков, которые на трибунах устроили фанаты турецкой команды игра началась на час позже запланированного. Клуб из Стамбула долгое время вёл 1:0, но в концовке пропустил два мяча. Ответные матчи – 20 апреля.