Футбол: во втором туре Лиги чемпионов россияне показали себя с лучшей стороны

«Астана» набрала первые очки, сыграв вничью с «Галатасараем» – 2:2. Московский ЦСКА взял верх над голландским ПСВ – 3:2.

«Астана» набрала первые очки, сыграв вничью с «Галатасараем» – 2:2. Московский ЦСКА взял верх над голландским ПСВ – 3:2.

После первого тайма россияне вели 3:0, и даже не реализовали пенальти. ПСВ отыграл два мяча, но на большее сил не хватило. «Манчестер Юнайтед» уступал «Вольфсбургу» 0:1, но сумел провести два мяча в ответ. Хуан Мата сначала чётко исполнил пенальти, затем ассистировал Крису Смоллингу.

Мадридский «Реал» добился гостевой победы над шведским «Мальмё» – 2:0. Оба мяча забил Криштиану Роналду: на 29-й и 90-й минутах. «Пари Сен-Жермен» обыграл во Львове «Шахтёр» – 3:0. «Атлетико» в Мадриде уступил «Бенфике» – 1:2. «Ювентус» в Турине сильнее «Севильи» – 2:0. Авторы голов – Альваро Мората и Симоне Заза. «Манчестер Сити» на последней минуте вырвал гостевую победу в матче с «Боруссией» из Мёнхенгла́дбаха – 2:1.