V Форум регионов Беларуси и России начал работу в Могилёве

В Могилёв приехали гости из молодёжных и детских объединений Беларуси и России.

V Форум регионов Беларуси и России начал работу в Могилёве. Весь день в город прибывают официальные делегации. Всего более двух тысяч человек. Это руководители районов, представители бизнеса, общественные деятели. Открыла деловую программу молодёжь Союзного государства.

В Могилёв приехали гости из молодёжных и детских объединений Беларуси и России. Внимание уделят всем сферам – от организации бизнеса до работы молодёжных парламентов.  

Григорий Петушков, председатель Национального совета молодёжных и детских объединений России: «Работать, конечно, есть над чем. Нам необходимо синхронизировать подходы к общей молодёжной политике, молодёжной работе. Сегодня мы работаем над созданием общей стратегии молодёжной политики Союзного государства».

Молодёжь взялась за дело активно. Об этом говорят региональные и федеральные проекты, стройотрядовское движение. Пример подают и старшие коллеги. 

Игорь Карпенко, министр образования Беларуси: «Если мы научим нашу молодёжь решать все вопросы методом диалога, методом переговоров, то, наверное, мир станет спокойнее и лучше. Наша площадка в рамках Союзного государства – это хорошая демонстрация всему миру, как надо решать совместные вопросы».

На молодёжном форуме партнёры определятся, что вместе делать в ближайший год. Минская и Брянская, Гродненская и Псковская области теперь можно назвать в этом смысле регионами-побратимами.

Подписывайтесь на нас в Telegram