«Телевершина» состоялась! ОНТ получил 5 наград

«Телевершина» состоялась! ОНТ получил 5 наград

Новое восхождение на «Телевершину» состоялось! Сегодня вручили награды престижной телевизионной премии. Событие для отечественного телевидения – знаковое и долгожданное. Приветствие участникам Национального конкурса направил Президент.


Благодаря таланту, мастерству и стремлению сотрудников к совершенству, белорусское телевидение обрело узнаваемый и неповторимый стиль, отметил Александр Лукашенко. А настоящим открытием стала отечественная авторская журналистика, которая отвечает на информационные вызовы нашего времени.

Прямо со сцены «Falcon Club Арена» в самом начале церемонии приветствие Президента зачитал Глава Администрации. И от себя Игорь Сергеенко добавил, что сегодня в непростых условиях тележурналистика переживает новый этап развития.

И действительно сегодня в зале никакой конкуренции, здесь собрались телевизионные журналисты самых разных каналов со всей страны. Чтобы отметить лучших и заслуги каждого! Всего в конкурсе 22 номинации. Среди тех, кто удостоился «Телевершины», сотрудники и проекты ОНТ. Наш телеканал завоевал сразу 5 заветных статуэток. Так, лучшей информационной программой признаны «Наши Новости» – рейтинги и высокий профессионализм позволили нам победить. Сегодня как никогда востребована и индивидуальная журналистика – «Пропаганда» Игоря Тура признана лучшей авторской телепрограммой. Кроме того «Телевершиной» отмечены сразу несколько фильмов-расследований ОНТ, таких как «Тротил протеста», «Манкурты», «Убить президента» и другие – над ними проделана кропотливая работа и трудился большой авторский коллектив.

Но не только информационным вещанием славится ОНТ. Ежедневно зрители присыпаются с «Нашим утром» – шоу признано лучшей утренней информационно-развлекательной телепрограммой. Заветную статуэтку получила и режиссерско-постановочная группа нашего телеканала – за работу на последнем конкурсе красоты «Мисс Беларусь». Особенностью нынешней «Телевершины» стала и совершенно новая номинация – «Единый фронт» – за совместную работу различных СМИ в рамках одной темы вместе с коллегами отмечены репортер ОНТ Андрей Александров и оператор Иван Боровой. Поздравим и коллег с других телеканалов! Их вклад также не забыт – об этом говорят награды за лучшую итоговую информационную программу и ток-шоу, а также детские, спортивные, музыкальные, культурно-просветительские проекты. Свои «Телевершины» теперь и у ярких ведущих заметных авторских проектов. Кроме того, отмечена работа журналистов регионального телевидения. Уже завтра в новостях мы покажем большой репортаж о церемонии, а коллеги с телеканала «Беларусь 1» готовят телевизионную версию. Итак, «Телевершина» вернулась после пятилетнего перерыва. И, похоже, престижная профессиональная премия с нами надолго!

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь