В Европе участились случаи торговли украинскими беженцами

Отмечается, что участились и случаи изнасилования украинских женщин. 

В Европе участились случаи торговли украинскими беженцами

В Евросоюзе обеспокоены, что торговля украинскими беженцами вместе с уровнем их сексуальной эксплуатации возрастает. Об этом со ссылкой на Euractiv информирует РИА «Новости».

Кроме того, она привела слова юриста и главы комитета по правам женщин из Европы Роберта Бедрона, который сказал, что тысячи украинских беженцев, в большей части именно женщины, подвергаются торговле людьми, но в настоящий момент число жертв стремительно увеличивается.

Замдиректора организации ООН Women Europe Джоанна Бишоп заявила, что множество беженцев из Украины – женщины и что из-за трудностей, которые возникают в экономической сфере, а также физической незащищенности они «находятся под высоким риском оказаться в сфере проституции или порнографии». Ее слова подкреплены данными, приведенными представителем ОБСЕ Валиан Ричи. Он рассказал, что с момента начала СВО на Украине случаи изнасилования украинок в Европе возросли на 260%.

Также автор привела европейскую статистику, по которой видно, что граждане Украины еще до начала спецоперации чаще всего попадали в рабство. Управление ООН по наркотикам и преступности сообщило, что к 2018 году украинцы «продавались» в 29 стран.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Европа