В Европе проходят протесты против поставок оружия на Украину и за отмену санкций

В Европе проходят протесты против поставок оружия на Украину и за отмену санкций

Промышленное и экономическое самоубийство. Очередные акции протеста состоялись в Европе. Сотни людей вышли на марш в Вене. Они требуют отменить антироссийские санкции и пересмотреть отношения с Москвой и Киевом.

Митингующие прошлись по улицам города и собрались около здания Министерства европейских и международных дел Австрии. В руках – флаги ЕС, Австрии и России, а также плакаты с надписями: «Нейтралитет Австрия + Украина» и «Мы за нейтральную Украину и мир с Россией». Акция протеста прошла и в Мадриде. Люди требуют отставки премьера Педро Санчеса. Правительство, по их мнению, не в состоянии справиться с кризисом и ростом цен. По данным полиции, в акции приняли участие около 30 тысяч человек, организаторы говорят о 80 тысячах. Взбунтовались также немцы и болгары.

В Лейпциге протестующие собрались перед консульством США, назвали свою страну марионеткой США, призвали власти пересмотреть политику в отношении Украины, а также отказаться от антироссийских санкций. Не обошлось без стычек с полицией. В Болгарии протесты – сразу в 20 городах с требованием перестать поставлять оружие на Украину.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Европа