В Европарламенте резко высказались о помощи Киеву

Депутат от Ирландии Клэр Дейли заявила, что Украина сегодня подвергается шокотерапии

Миллиарды, которые совсем не подарок, а кредит. И выплатить его Киев не в состоянии. В Европарламенте резко высказались о помощи Киеву.

Депутат от Ирландии Клэр Дейли заявила, что Украина сегодня подвергается шокотерапии. Это подтверждают и экономисты. Распродажа общественных земель, дерегулирование рынка труда, продажа государственных активов. Все необходимое для будущего государства распродается ради финансирования прокси-войны, которая разрывает страну на части.

Клэр Дейли, евродепутат от Ирландии: «У займов есть предварительное условие, что Украина должна поддерживать демократию и верховенство закона. Но как только денежный кран открылся, Зеленский запретил большинство оппозиционных партий, схлопнул СМИ и атаковал профсоюзы и права рабочих. Но миллионы продолжают вливаться. И это страна, про которую наша Счетная палата заявила, что она обвиняется в коррупции гигантских масштабов. И коррупция продолжается, в то время как политика ЕС, похоже, направлена на недопущение мира и продолжение войны любыми средствами, пока за это расплачиваются простые люди».

Подписывайтесь на нас в Telegram