В Эстонии завершился юниорский чемпионат Европы по легкой атлетике. Медальная копилка сборной Беларуси пополнилась новыми наградами

В Эстонии завершился юниорский чемпионат Европы по легкой атлетике. В заключительный день соревнований медальная копилка сборной Беларуси пополнилась очередными наградами.

Прыгун с шестом Матвей Волков, который не так давно получил право выступать за нашу страну, с результатом 5 метров 44 сантиметра стал вторым (планка в 5,64 нашему атлету так и не покорилась). Бронзовую награду в метании диска в последний день турнира завоевал Владислав Пучко.

Напомним, ранее серебряным призером турнира стал Илья Мисовский в толкании ядра, бронзовые медали – в активе Алины Никитенко в метании диска и Мариолы Букель – в метании молота.