В ЕС раскритиковали план Каллас по Украине

Не все европейские страны разделяют идею новых трат на так называемую помощь Украине

В ЕС раскритиковали план Каллас по Украине

Некоторые страны ЕС не приняли план Каи Каллас о военной помощи Украине. Об этом сообщает издание La Stampa.

Согласно имеющейся информации, на этот раз речь идет о ведущих странах Евросоюза. Среди них – Италия, Испания, Франция и Португалия.

Сообщается, что они выступили против идеи верховного представителя Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас дать Киеву еще 40 миллиардов евро.

По словам Каллас, данный план помощи ВСУ носит «добровольный характер».

Отмечается, что даже если новый пакет помощи и будет принят, то он окажется гораздо меньше запланированного. По оценкам издания, речь может идти о сумме около 5 миллиардов Евро.

Напомним, что в последнее время на Западе наблюдаются все больше разногласий по украинскому вопросу. Это касается не только США и ЕС, но и споров среди стран Европы. Все-таки не все поддерживают идею о необходимости продолжать спонсировать Киев, поскольку это не способствует установлению мира.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram