В Екатеринбург с рабочим визитом прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России. Репортаж ОНТ

Беларусь укрепляет и экономическое взаимодействие с Россией. Сегодня сотрудничество двух стран обсуждают на Урале

В Екатеринбург с рабочим визитом прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России. Репортаж ОНТ

Не только оборона! Беларусь укрепляет и экономическое взаимодействие с Россией. Сегодня сотрудничество двух стран обсуждают на Урале. В Екатеринбург с рабочим визитом прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России. О чем говорят в кулуарах и как проходит встреча – в репортаже ОНТ.


В Екатеринбурге сейчас -15 градусов, но по ощущениям – намного больше. Особенно это ощущалось утром. Из-за разницы в часовых поясах встреча по Минскому времени началась в 7 часов с возложения цветов памятнику Маршалу Советского Союза Жукову. Уже после формат встречи стал иным. Белорусская делегация изучала промышленный потенциал региона. В списке посещений – Уральский дизельно-моторный, турбинный и завод гражданской авиации. И это не просто экскурсия, с предприятиями наша страна хорошо знакома, и главная цель визита сегодня – укрепить взаимодействие.  

Не исключено, что сегодняшняя встреча повлечет за собой ряд новых договоренностей и контрактов. Ведь для нашей страны Россия остается главным потребителем продукции самых разных отраслей. 

Уже вечером 16 февраля запланирована встреча белорусской делегации с губернатором Свердловской области. Экономическую повестку здесь готовы дополнить и расширить. Пока подробности не известны, но мы будем следить за событиями и обязательно расскажем, о чем говорили в резиденции. 

Подписывайтесь на нас в Telegram