В эфир телеканала ОНТ возвращается популярный проект «Талент краіны»

В эфир телеканала ОНТ возвращается популярный проект «Талент краіны»

Талант не знает возраста. В эфир телеканала ОНТ возвращается популярный проект «Талент краіны». После отборов, в которых приняли участие дети со всей страны, в столице начались съёмки, пожалуй, самого трогательного творческого шоу. В эфире четвёртый сезон проекта появится уже скоро, но энергетикой со съёмочной площадки юные артисты готовы поделиться уже сейчас. 


Здесь, кажется, всё наоборот. «Талент краіны» – целый мир, главные в котором – дети! И не важно сколько лет – 5, 9 или 12. Теперь на сцену как на работу! Если в девять утра они нарядные, но ещё сонные, внимают каждому слову продюсеров, то стоит включить софиты и пригласить в зал зрителей, как на сцене маленький человек превращается в большого артиста.

Они знают, кто такой Владимир Высоцкий и с присущей настоящему артисту лёгкостью исполняют, например, сложную арию Мистера Икс!

И это только начало! Впереди четвёртый сезон проекта, и в телевизионную эпоху, когда, кажется, на всех телеканалах выходят свои шоу талантов, удивить зрителей всё сложнее. Но эти ребята готовы побороться за внимание каждого! 

Хореография, вокал, оригинальный жанр и игра на музыкальных инструментах. В восемь лет они порой делают то, что обычно подвластно выпускникам музыкальных школ. О том, что придётся стоять перед таким выбором жюри проекта – мэтров в мире искусства, – никто не предупреждал.

В этом году «Талент краіны» сменил площадку – она стала уютнее и технологичнее. Трое ведущих работают на сцене, в зале и за кулисами. Так что «Талент краіны» можно будет не только услышать и увидеть, но и прочувствовать со всех ракурсов. Здесь говорят, удивляются уже не каждый день, под впечатлением – после каждого знакомства с новым талантом!

Евгений Булка, ведущий проекта «Талент краіны»: «Для меня одним из главных открытий было то, что человек, которому восемь лет, сочиняет музыку, переделывает Моцарта. Глинка немножко не устраивает – он его немножко улучшил. Как? И жюри ему говорит – можешь что-то в качестве композитора исполнить? Он садится, играет и пачка отпадает, и ты понимаешь, что у страны есть будущее!»

А ещё, в отличие от взрослых артистов, они совершенно не боятся показать себя разными. Девочка в мягких бигуди с красивым именем Алиция выступала в Карнеги-холле в Нью-Йорке! В восемь лет она говорит о музыке как о деле, которым живёт!

А некоторые наоборот предупреждают, что их график слишком плотный. Если интервью, то только на бегу или во время обеда. Ведь только на то, чтобы перечислить все умения, понадобится немало времени.

Получить как можно больше удовольствия от эфиров проекта на телеканале ОНТ можно будет уже в ноябре. И это точно будет время вдохновения, ведь когда такие звёзды зажигают, это точно кому-нибудь нужно! 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анна Волковец