В Дубровно после капитального ремонта открылся стадион

В Дубровно после капитального ремонта открылся стадион

Быстрее, выше и сильнее – больше спорта и активного отдыха на свежем воздухе теперь будет у жителей Дубровно. Здесь после капитального ремонта открылся стадион.   


На одной площадке большой выбор спортивных развлечений, тут и беговые дорожки, и волейбольные площадки, есть где поиграть в футбол и баскетбол. Отдельное место для любителей турников и уличных тренажеров.

Везде специальное антитравматическое покрытие. Главные пользователи – дети: здесь будут проходить уроки физкультуры и занятия местной спортивной школы.  

Максим Красноус, чемпион Беларуси в беге на 300 метров с барьерами среди молодежи (2005-2006 г.р.): «Условия изменились в лучшую сторону, достаточно хороший стадион сделали, яркий привлекательный, на нем, думаю, будет много детей заниматься и тренироваться».  

Геннадий Кусков, тренер спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва: «Я думаю, что больше детей начнет приходить на тренировки, может быть, кого-то от компьютера оттянет, от телефона. Должно быть больше людей, которые начнут заниматься каким-то спортом или физкультурой».

Школа в Дубровно – участник пилотного проекта. В регионе учебное заведение может стать центром культурной, просветительной и спортивной жизни. И приглашать к участию желающих. Например, в этой школе любой местный житель может воспользоваться созданной инфраструктурой, чтобы приобщиться к миру высоких спортивных достижений.

Подписывайтесь на нас в Telegram