В ДТП с автобусом и грузовиком в Непале погибли 12 человек

В ДТП с автобусом и грузовиком в Непале погибли 12 человек

12 человек погибли и 22 были травмированы после столкновения грузовика и автобуса в Непале. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на Online Khabar.

По данным источника, ночью 31 мая из Индии ехал автобус с непальцами. Автомобиль столкнулся со стоящим у обочины грузовиком. В автобусе находились более 30 человек – они находились в Индии более двух месяцев после закрытия границ во время пандемии коронавируса.

Состояние пятерых пострадавших оценивается как критическое. Другие раненые были доставлены в различные больницы провинции Банке.

Как сообщает РИА Новости, премьер-министры Непала и Индии в апреле договорились расширять сотрудничество в борьбе с коронавирусом и подчеркнули необходимость заботиться о своих гражданах, застрявших в соседних странах из-за ограничений в связи с заболеванием.

По последним данным, в Непале за все время зафиксированы 1 572 случая заражения COVID-19, выздоровели 220 человек, умерли 8 пациентов. В Индии зарегистрированы 190 535 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 91 819 человек, умерли 5 394 пациента.

Фото: Flickr / Asian Development Bank

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Индия Непал