В Доме прессы прошел круглый стол учащихся столичной гимназии и представителей ведущих СМИ Беларуси

В Минске в преддверии Дня печати и Дня радио, телевидения и связи прошел открытый диалог

В Доме прессы прошел круглый стол учащихся столичной гимназии и представителей ведущих СМИ Беларуси

На одной информационной волне! Молодежь все больше интересуется современной журналистикой, понимая мощное влияние СМИ на процессы, происходящие в стране и мире.  

Открытый диалог прошел в Минске в преддверии Дня печати и Дня радио, телевидения и связи. За круглым столом в Доме прессы – ученики одной из столичных гимназий и представители ведущих СМИ Беларуси: редакторы, корреспонденты, телеведущие. Говорили о силе слова, делились опытом, звучало и много вопросов.  

Лола Танкевич, учащаяся 11 класса гимназии №61 г. Минска: «Нам было очень интересно послушать их мнение, высказать свое. Журналистика – это все-таки новости, это то, что происходит вокруг нас, в мире. И если молодежь не будет интересоваться этим, то как мы будем жить тогда?»

Анна Петкевич, и.о. главного редактора журнала «Березка»: «Когда мы говорим о журналистской профессии в наше непростое время, в 21-й век, век гаджетов и других ярких событий, хотелось бы доносить что-то до молодого поколения не только посредством печати либо телевидения, либо радио. Очень важно общаться с ними напрямую и слышать их».

Марина Мороз, ведущая телеканала ОНТ: «Раньше такого было намного меньше, и детям было тяжело где-то найти, поговорить со взрослыми, какие-то моменты узнать интересные, важные. Сейчас хорошо. Каждый журналист – и наши, и коллеги с других телеканалов постоянно ездят на мастер-классы, рассказывают, делятся своим опытом, своими впечатлениями, где-то какими-то секретами».

Белорусские СМИ всегда открыты для диалога и новых идей, в том числе от молодежи. И готовы помочь будущим журналистам реализовать потенциал.

Подписывайтесь на нас в Telegram