В Доме офицеров простились с Игорем Лученком

Беларусь простилась с Игорем Лученком – в окружении звёзд и при свете софитов. На сцене Центрального Дома офицеров прошла гражданская панихида.

Беларусь простилась с Игорем Лученком – в окружении звёзд и при свете софитов. На сцене Центрального Дома офицеров прошла гражданская панихида. Народного артиста СССР не стало в ночь на 13 ноября. 

Провожали великого композитора под звуки его самых известных песен. Друзья, коллеги, поклонники с самого утра несли цветы маэстро. Чаще всего – красные гвоздики. Их Лученок воспел во многих мелодиях. 

А первым – венок от Президента Беларуси. Соболезнования от имени Александра Лукашенко зачитал министр культуры. Добрые слова передала семье и Глава Администрации Президента Наталья Кочанова. В августе композитор отметил своё 80-летие.

Большую часть жизни Лученок создавал музыку – всего около полутысячи мелодий. Шлягеры на все времена – «Спадчына», «Мой родны кут», «Зачараваная мая», «Вераніка», «Майский вальс», как и память о великом композиторе, будут жить вечно. И вызывать овации, как сегодня – на прощание. 

Упокоился народный артист СССР на Аллее звезд Восточного кладбища его родного города Минска – рядом с друзьями Владимиром Мулявиным и Александром Тихановичем.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска