В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях начинаются референдумы о присоединении к России

Обновлено
В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях начинаются референдумы о присоединении к России

Первый день голосования прошел без серьезных провокаций. Лишь в центре Мелитополя прогремел взрыв, но обошлось без жертв. В Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях стартовал всенародный референдум по присоединению к России.

Явка избирателей во всех субъектах – порядка 20%. Планируется, что участие в голосовании примут около 4 миллионов человек. В Донецке и Луганске вопрос звучит следующим образом: «Выступаете ли вы за вхождение в состав Росси на правах субъекта?» В Херсоне и Запорожье: «Поддерживаете ли вы выход своего региона из состава Украины, образование самостоятельного государства и вхождение в состав России?»

Люди в основном голосуют, не выходя из дома и на рабочих местах, организован адресный обход. В регионах усилены меры безопасности. Избирательные участки в некоторых районах также уже открыты, их проверяют на наличие взрывных устройств. Не исключены новые провокации со стороны киевского режима. Голосование продлится до 27 сентября. Это основной день референдума.

Подписывайтесь на нас в Telegram