В День Конституции юным белорусам в торжественной обстановке вручили паспорта

Обновлено
В День Конституции юным белорусам в торжественной обстановке вручили паспорта

Преемственность поколений – залог устойчивого развития страны. Сегодня об этом говорят во всех регионах страны, глядя в глаза самым активным молодым людям. Традиционно в День Конституции отличившимся ребятам в торжественной обстановке вручили паспорта.


В Гродно традицию решили дополнить необычной экскурсией. Лучших школьников региона пригласили в областной исполнительный комитет на утреннюю планёрку. Молодые люди смогли увидеть, как работает исполком, а также посидеть в кресле губернатора. После насыщенной утренней программы все юные гости получили свой главный документ из рук председателя исполкома.

В столице такие церемонии сегодня проходят с утра и до самого вечера. Символично, что некоторых школьников пригласили в Конституционный суд. И если раньше они знали о нём только из учебников, то теперь познакомились ближе с работой этого важного государственного органа и получили там свои паспорта. Встречали юных гостей и в здании Администрации Президента. В Музее современной белорусской государственности паспорта вручал глава Администрации Игорь Сергеенко.

С 12 марта акция «Мы – граждане Беларуси» проходит по всей стране. И это не просто вручение паспортов, а повод уже в 14 лет серьёзно задуматься о том, что значит быть настоящим гражданином.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь