В ЦИК Беларуси обсудили с председателями территориальных и окружных избирательных комиссий вопросы, касающиеся подготовки выборов в Единый день голосования. Такое заявление сделали в Центральной избирательной комиссии. Об этом информирует БЕЛТА.
«В настоящее время ЦИК Беларуси аккредитовала 122 международных наблюдателя. Серьезно начала работать долгосрочная миссия наблюдателей СНГ. Продолжают поступать заявки на аккредитацию от международных наблюдателей, которые приедут на краткосрочное наблюдение», — рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко.
Также Игорь Карпенко добавил, что в Беларуси аккредитованы 27 790 национальных наблюдателей.
«Это цифра с учетом всех уровней комиссий, начиная от центральной и заканчивая участковыми, которые были сформированы и приступили к работе», — подчеркнул он.
Игорь Карпенко подчеркнул, что регионы проводят тренинги с участковыми комиссиями.
Фото: БЕЛТА
Подписывайтесь на нас в Telegram