В четвертый день Игр стран БРИКС белорусы завоевали 20 медалей

Шесть медалей – золотые

В Казани продолжаются Игры стран БРИКС. Белорусы пополняют медальную копилку. На этот раз особенно отличились легкоатлеты.

В четвертый день белорусы завоевали 20 медалей, 6 из них – золотые. В метании молота отличилась Анастасия Маслова. В толкании ядра лучшей стала Алена Дубицкая. Дмитрий Савин выиграл забег на 800 метров. А Эльвира Граборенко победила в беге на 100 метров с барьерами.

Также награды есть в эстафетах, академической гребле и ушу.

Всего у нашей команды 94 медали, 19 из них – высшего достоинства. Это второе место в общем зачете. Уступаем лишь России и опережаем сборные Китая, Ирана, Бразилии.

Сегодня на соревнованиях будут разыграны медали в прыжках в воду, а в вольной борьбе пройдут полуфинальные поединки. До окончания Игр стран БРИКС осталась одна неделя.