«Юность» укрепляет лидерство в чемпионате Беларуси по хоккею

В чемпионате Беларуси по хоккею – матчи очередного тура. В Минске встречались лидеры турнира «Юность» и «Гомель».

Победа в итоге была на стороне столичного клуба – 4:2. Уже на 32-й секунде матча отличился Михаил Стефанович. В этом сезоне это его 15-й гол. Первый период хозяева выиграли со счетом 3:0. Во второй трети на еще один гол соперника «Гомель» ответил двумя точными бросками, а вот в заключительном периоде заброшенных шайб не было. Успешная серия «Юности» без учета двух технических побед теперь составляет 12 матчей. У минчан – 57 очков. На второе место вышел «Шахтер». Солигорский клуб одержал шестую победу кряду, обыграв жлобинский «Металлург» – 4:3. В еще одном матче оршанский «Локомотив» уступил «Динамо-Молодечно» – 2:3.