В чемпионатах Германии и Франции по футболу наступила неожиданная развязка

«Боруссии» из Дортмунда, чтобы выиграть титул (серебряную салатницу), впервые за 11 лет нужно было победить дома на переполненном «Вестфален Штадион» «Майнц»

В чемпионатах Германии и Франции по футболу наступила неожиданная развязка

В чемпионатах Германии и Франции наступила развязка. В бундеслиге творилось что-то невероятное.


«Боруссии» из Дортмунда, чтобы выиграть титул (серебряную салатницу), впервые за 11 лет нужно было победить дома на переполненном «Вестфален Штадион» «Майнц». Но команда из Дортмунда весь матч проигрывала и в итоге завершила игру 2:2. Но и это могло позволить взять титул. В параллельном матче «Бавария» на 89 минуте вырвала победу у «Кельна» (2:1). А теперь представим: расстояние от Кельна до Дортмунда 90 километров. Здесь слезы и боль одних, а здесь счастье других. «Бавария» – чемпион Германии снова. «Боруссия» – снова вторая. 

Во Франции ПСЖ для чемпионства нужно было набрать всего одно очко в двух турах. И парижане благодаря голу Леонеля Месси сыграли вничью со «Страсбуром» (1:1). И выиграли титул. На втором месте финишировал досрочно прекрасный, скромный и даже очень небогатый клуб «Ланс». Который набрал 81 очко и одержал 10 побед в 11 последних матчах. «Марсель» – на третьем месте.

Подписывайтесь на нас в Telegram